"Протасовская СОШ"

филиал МБОУ "Полевская СОШ"

ege1429  banner po minobrnauki2345112122131415doverie

 

В конце марта в школьной библиотеке проводилась Неделя детской книги.

Дети  с большим удовольствием принимали  участие в проводимых мероприятиях.

Выставка – обзор книг для детей«Книжное царство – премудрое государство» для  1-4 классов. Были выставлены русские народные сказки, чеченские ингушские сказки, сказки зарубежных писателей, рассказы и повести чеченских писателей, произведения Л.Н. Толстого, А.П. Гайдара и т.д.

Также в библиотеке был проведен библиотечный урок для 1-го класса: «Знакомство с библиотекой. Путешествие в историю книги».

На этом уроке ребята более официально знакомятся с библиотекой, внимательнееизучают правила пользования библиотекой, т.к. в этот день они становятся полноправными читателями.  Дети узнают о том, что означает слово «библиотека», «абонемент», «читальный зал». Как правильно обращаться с книгами. В конце урока дети отгадывали загадки по сказкам.

В третьем классе была проведена литературная викторина «В гостях у сказок. Русские народные сказки». Ребятам были даны такие задания: отгадать загадки,исправить ошибки в названиях сказок,послушать отрывок из сказки и продолжить её (по командам),  отгадать из какой сказки отрывки.

Завершилась Неделя детской книги литературно-игровой программой «Будем с книгами дружить» Это мероприятие  было проведено совместно с Воскобоенко Татьяной Петровной  в сельской библиотеке. Были приглашены Знайка и Незнайка, герои книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», которые провели игру «Будем с книгами дружить». Королева Книга предложила конкурс на знание пословиц, конкурс «Угадай героя сказки». Так завершилась Неделя детской книги в нашем селе.

 

 

 

 

 

 

16

температурный режим

temperatura 

В школе

20 0С

  Горячая линия по вопросам

температурного режима

8-3852-20-64-44  

Для детей от 6 лет

ib content

 

Результаты ЕГЭ и ГИА9

Праздники России

кто на сайте

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте