"Протасовская СОШ"

филиал МБОУ "Полевская СОШ"

ege1429  banner po minobrnauki2345112122131415doverie

27 апреля наша школа полным составом вышла на СУББОТНИК! Ученики начальной школы весело и воодушевленно подметали асфальт и убирали мусор. Старшеклассники, вооруженные граблями и лопатами, освобождали свежую весеннюю травку из плена прошлогодней листвы. Накопившийся за зиму мусор покорно отступал под напором ребят и педагогов. Школа радостно стала улыбаться в ожидании наступающих праздников. 

 

В нашем  районе ежегодно проходят смотры художественной самодеятельности

24 апреля прошёл смотр художественной самодеятельности и в селе Протасово. Наш смотр-фестиваль прошел под названьем «Я этой землей очарован».

Участники смотра в этом году смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.

В смотре приняли участие творческие коллективы школы, детского сада ДК иЦентра немецкой культуры села.  Ежегодно все учреждения нашегосела готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение жителям села. Смотр художественной самодеятельности – это своего рода творческий отчет учителей и учащихся школы о проделанной работе в течение  учебного года. Репертуар к смотру подбирается тщательным образом,   согласно положению и темам конкурса.

Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки (что и было в результате оценено  жюри). Замечательные вокальные данные и талант показали исполнители песен.Дуэт Александра Головни и Мокрушиной Татьяны, которые представляли школу с номером «Ты лети моя душа». Художественное чтение было отображено в лице Виктории Головни, которая прочла произведение Ирины Пивоваровой «Сочинение»и Вильмса Адриана, он прочел стихотворение на немецком языке. Танцевальный коллектив девочек  из второго класса представил замечательный танец «Колыбельная».

Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных смотрах художественной самодеятельности нашего села, заметно вырос: артистизм и сценическая культура, разнообразие сценических образов и костюмов. А также было отмечено привлечение младшего поколения втворческие коллективы.

Смотр-фестиваль художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

1 

 

 

 

 

 

 

16

температурный режим

temperatura 

В школе

20 0С

  Горячая линия по вопросам

температурного режима

8-3852-20-64-44  

Для детей от 6 лет

ib content

 

Результаты ЕГЭ и ГИА9

Праздники России

кто на сайте

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте