"Протасовская СОШ"

филиал МБОУ "Полевская СОШ"

ege1429  banner po minobrnauki2345112122131415doverie

 

Я знаю правила цифрового мира

На сегодня технологии настолько тесно сплелись с реальностью, что защита и воспитание ребенка в информационной среде должны стать неотъемлемой частью воспитания ребенка как такового.

Предупрежден – значит вооружен! Это верно для любых жизненных ситуаций, в том числе для ИТ-безопасности в целом и ИТ-безопасности детей в частности. Не отставайте от своих детей в познании интернета – это не только позволит вам говорить с ними на одном языке и даст общие темы для разговоров, сблизит вас, но и позволит оценить риск той или иной технологии и подсказать детям, как безопасно использовать новое приложение. Ваш ребенок сам может стать для вас прекрасным источником информации о технологических новинках, ведь дети с удовольствием пробуют все новое. Более того, от него вы будете узнавать о тех новшествах, которые заинтересовали именно его. Слушайте ребенка, интересуйтесь, задавайте вопросы. Если на какие-то из ваших вопросов ребенок ответить не смог или его ответ показался вам туманным – обратитесь к интернет-ресурсам, и, возможно, на следующий день вы уже сами сможете рассказать что-нибудь сыну или дочери о полюбившейся новинке.В Сети есть множество сайтов, посвященных безопасности детей в онлайн-пространстве. Такие сайты создают и компании, производящие защитное ПО, и организации, занимающиеся правами ребенка, и просто неравнодушные люди. Там содержится много информации о том, какие угрозы для детей существуют в онлайн-пространстве, как их избежать и где в Сети искать хорошие и полезные материалы.

 

Устанавливая ПО для детской безопасности, многие родители волнуются, что дети легко смогут его обойти. Во-первых, практика показывает, что большинство детей правильно воспринимают такое ПО – как метод защиты – и не пытаются его обходить. Во-вторых, не перегибайте палку: если введенные вами ограничения разумны и не запрещают подростку 14 лет игры 8+, то нужда в обходе фильтров не возникнет. В-третьих, заведите сложный пароль и не записывайте его на видном месте. На всякий случай.

 

Смело отправляйтесь в путешествие в Сеть, вооружившись знаниями и защитившись специальным программным обеспечением (ПО), и вам будут не страшны никакие вирусы, мошенники, тролли и онлайн-груммеры.

 12

 

 

 

 

 

 

 

16

температурный режим

temperatura 

В школе

20 0С

  Горячая линия по вопросам

температурного режима

8-3852-20-64-44  

Для детей от 6 лет

ib content

 

Результаты ЕГЭ и ГИА9

Праздники России

кто на сайте

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте