"Протасовская СОШ"

филиал МБОУ "Полевская СОШ"

ege1429  banner po minobrnauki2345112122131415doverie

   Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности.

С целью познакомить учащихся  с историей создания славянской азбуки, показать значение научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, развития у учащихся интереса к родной истории, к родному языку и умения анализировать информацию, представленную в разных знаковых системах, в нашей школе 23- 24 мая для учащихся 2-4 классов прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

После просмотра презентации была проведена викторина.

   Не первый год проводятся в нашей школе подобные мероприятия,

и дети уже почти без ошибок отвечают на вопросы о том, что: славянскую азбуку создали в греческом монастыре, а славянская письменность была создана в IX веке, новый алфавит получил название «кириллица» по имени византийца Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.

   Для просмотра была представлена презентация «Славянская мифология».

 

При подготовке и проведении мероприятия были использованы справочные материалы. Использование в ходе мероприятия наглядности, пословиц и поговорок способствует активизации познавательной деятельности учащихся, воспитывает интерес  к русскому языку.

 

 

 

 

 

16

температурный режим

temperatura 

В школе

20 0С

  Горячая линия по вопросам

температурного режима

8-3852-20-64-44  

Для детей от 6 лет

ib content

 

Результаты ЕГЭ и ГИА9

Праздники России

кто на сайте

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте