"Протасовская СОШ"

филиал МБОУ "Полевская СОШ"

ege1429  banner po minobrnauki2345112122131415doverie

Обучение детей с ОВЗ осуществляется в форме электронного обучения с использованием дистанционных технологий.

Основным ресурсом является АИС «Сетевой город. Образование», где в графе «Домашнее задание» размещается учебный материал (ссылки на видеоуроки, лекции, обучающие фильмы, теоретический материал и т.д.) и задания. Определены сроки, в которые необходимо данные задания выполнить и отправить на проверку учителю через почту АИС «Сетевой город. Образование», по электронной почте, по WhatsApp.

При отсутствии гаджетов, невозможности обучаться в электронной форме задания передаются для выполнения учащимися по телефону.  Выполненные задания передаются учителю на бумажном носителе по выходу на очную форму обучения.

В случае необходимости учитель проведет онлайн-консультацию по телефону, по Skype (в зависимости от технической оснащенности, возможностей учащегося). Время консультации согласовывается с родителями (законными представителями) учащегося с ОВЗ.

Группа компаний «Просвещение» предоставляет образовательным организациям свободный доступ к ЭФУ, а также онлайн-ресурсам и сервисам.

1.      Для всех участников образовательного процесса действует «Горячая линия»: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Квалифицированные специалисты Группы компаний «Просвещение» окажут методическую поддержку и проконсультируют по вопросам использования и интеграции ЭФУ в образовательный процесс, а также дополнительных пособий для самоподготовки при организации удаленного обучения обучающихся.

2.      В ближайшие дни в открытом доступе окажутся ЭФУ и образовательные ресурсы для всех школ страны на портале: https://media.prosv.ru. Актуальная информация о том, как получить доступ ко всем материалам появится в разделе «Новости» на официальном сайте Группы компаний «Просвещение» www.prosv.ru.

3.      Сервис вебинаров: https://prosv.ru/webinars позволит педагогическим работникам сохранить профессиональные контакты, обмениваться педагогическими идеями, совершенствовать педагогические компетенции, разрабатывать дистанционные уроки.

4.      Для педагогов обеспечен свободный доступ к методической литературе и информационным материалам для подготовки к дистанционным урокам https://catalog.prosv.ru/category/14 и на https://media.prosv.ru.

5.      Для учащихся и родителей на период карантинных мер будут организованны онлайн-уроки и консультации с авторами и членами авторских коллективов самых востребованных учебников. Заявку на организацию онлайн-уроков необходимо направить на электронный адрес: webinar@prosv.ru.

6.      Для оперативного информирования педагогов, родителей и учащихся также будут использованы ресурсы Группы компаний «Просвещение» в социальных сетях.

Более подробная информация и инструкции по вопросам получения свободного доступа к онлайн-ресурсам и сервисам Группы компаний «Просвещение» размещены на портале https://didgital.prosv.ru. Консультации можно получить, задав вопрос на «Горячую линию» по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Также Корпорация «Русский учебник» открыла бесплатный доступ к ЭФУ издательств «Дрофа» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.

Доступ распространяется на все ЭФУ и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас+».

Корпорацией «Русский учебник» оказывается методическая поддержка педагогам по вопросам организации образовательного процесса в школах на весь период карантина по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Для получения бесплатного доступа к ЭФУ и сервисам LECTA необходимо:

1.      Зарегистрироваться на сайте: https://lecta.rosuchebnik.ru/.

2.      Ввести код активации: Учимся Дома.

3.      Загрузить необходимые учебники в электронной форме из каталога на 30 календарных дней.

Также для организации образовательного процесса доступны:

·         электронные учебники LECTA,

·         онлайн-трансляции и вебинары,

·         курсы повышения квалификации,

·         сервисы «Классная работа» и «Атлас+»,

·         наглядные материалы,

·         рабочие программы,

·         статьи и видео для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.

Подробная информация на странице: https://rosuchebnik.ru/distant.

 

 

 

 

 

16

температурный режим

temperatura 

В школе

20 0С

  Горячая линия по вопросам

температурного режима

8-3852-20-64-44  

Для детей от 6 лет

ib content

 

Результаты ЕГЭ и ГИА9

Праздники России

кто на сайте

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте